г. Новочеркасск, Баклановский пр-кт, 119 В
Ваш регион: Сочи
8 (800) 700-22-61

Какой вертлюг лучше выбрать для ГНБ?

Немаловажной деталью буровой установки считается вертлюг. Этот инструмент одновременно отвечает за вращение буровой колонны и подачу в нее промывочной жидкости. Его установка проводится для поддержания веса колонны и предотвращения скручивания каната. Изготавливаются изделия на 5, 10, 20, 30, 40, 60 и 80 тонн. Кроме того, они подразделяются на промывочные, силовые и эксплуатационные. Разберем подробнее какой вертлюг лучше выбрать для ГНБ

Особенности и отличия вертлюгов

Не зависимо от типа конструкции каждый такой инструмент способен выдержать растягивающие воздействия, вращательные и боковые. Выбирая оборудование следует опираться на мощность установки ГНБ. Любой вертлюг по определению уже характеризуется следующими свойствами:

  • большой областью применения;
  • точным размером;
  • хорошими комплексными механическими характеристиками;
  • качественной и прочной сталью;
  • отличным эффектом смыва, который обеспечивает высокую скорость;
  • надежностью, долговечностью.
Примечание: Чтобы купить вертлюг для буровых работ, достаточно позвонить нашим менеджерам. Изготавливаем и поставляем горизонтального и вертикального бурения: расширители, одношарошечные долота, НСУ, штанги, забурники и т.д.

При выполнении капитального ремонта газовых или нефтяных скважин востребован силовой вертлюг. Принцип его работы заключается в использовании технологии верхнего привода. За вращение труб во время ремонтных работах нефтегазовых скважинах и подачу промывочной жидкости от насоса к забою отвечает промывочный инструмент. Задача же эксплуатационного состоит в том, чтобы удерживать на весу вращающееся буровое оборудование. Плюс ко всему два последних изделия имеют в корпусе отвод к которому подсоединяется специальных шланг для промывки. 

Конструкция вертлюгов в основном одинакова. В их комплектацию входят корпус, подшипники и шпиндели. Эксплуатационный срок оборудования достаточно длинный. От его надежности зависит скорость буровых работ. 

Это Вас может заинтересовать: